Mitglieder

Arbeitsgruppe "Soziale, kulturelle und ökonomische Ungleichheiten"

Mitgliederliste filtern
  • 10 Mitglieder


Florian Buchmayr

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4140, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57094    E-Mail: buchmayr@uni-bremen.de

Carina Cornesse

Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung (DIW), Mohrenstraße 58, 10117 Berlin
Telefon: 030-89789342    E-Mail: ccornesse@diw.de

Jean-Yves Gerlitz

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4160, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57088    E-Mail: gerlitz@uni-bremen.de

Olaf Groh-Samberg

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4130, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66440    E-Mail: olaf.grohsamberg@uni-bremen.de

Nepomuk Hurch

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66420    E-Mail: hurch@uni-bremen.de

Julia Neuhof

Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP), Celsiusstr. 2, R. FVG / M1200, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-56719    E-Mail: juneuhof@uni-bremen.de

Eric Nissen

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4620, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58607    E-Mail: enissen@uni-bremen.de

Joanna Przybys

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1140, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58591    E-Mail: jprzybys@uni-bremen.de

Nils Teichler

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4150, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57051    E-Mail: teichler@uni-bremen.de

Susan Westing-Kilian

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1040, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58565    E-Mail: swkilian@uni-bremen.de
  • 10 Mitglieder