Aktive Mitglieder

Aktive Mitglieder der Abteilung "Ungleichheitsdynamiken in Wohlfahrtsgesellschaften".



Ruth Abramowski

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4390, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58550    E-Mail: ruth.abramowski@uni-bremen.de

Martin Bacher

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.2250, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58624    E-Mail: Martinleusch@uni-bremen.de

Regina Becker

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.1210, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58514    E-Mail: regina.becker@uni-bremen.de

Silke Birkenstock-Niekamp

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4430, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58596    E-Mail: sbn@uni-bremen.de

Florian Buchmayr

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4110, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66409    E-Mail: fbuchmayr@bigsss.uni-bremen.de

Karin Gottschall

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4440, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58595    E-Mail: karin.gottschall@uni-bremen.de

Olaf Groh-Samberg

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4130, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66440    E-Mail: olaf.grohsamberg@uni-bremen.de

Moritz Heß

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4400, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58525    E-Mail: mhess@uni-bremen.de

Anna Hokema

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4420, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58570    E-Mail: anna.hokema@uni-bremen.de

Nepomuk Hurch

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66420    E-Mail: hurch@uni-bremen.de