Aktive Mitglieder

Aktive Mitglieder der Abteilung "Ungleichheitsdynamiken in Wohlfahrtsgesellschaften".



Ruth Abramowski

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4390, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58550    E-Mail: ruth.abramowski@uni-bremen.de

Martin Bacher

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58624    E-Mail: martin.bacher@uni-bremen.de

Steffen Bandlow-Raffalski

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.3230, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66350    E-Mail: bandlowr@uni-bremen.de

Silke Birkenstock-Niekamp

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4430, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58596    E-Mail: sbn@uni-bremen.de

Florian Buchmayr

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4110, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66409    E-Mail: fbuchmayr@bigsss.uni-bremen.de

Jean-Yves Gerlitz

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4160, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66401    E-Mail: gerlitz@uni-bremen.de

Karin Gottschall

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4440, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58595    E-Mail: karin.gottschall@uni-bremen.de

Olaf Groh-Samberg

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4130, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66440    E-Mail: olaf.grohsamberg@uni-bremen.de

Till Hilmar

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1160, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58591    E-Mail: till.hilmar@uni-bremen.de

Silke Himmel

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.2120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57055    E-Mail: silke.himmel@uni-bremen.de