Mitglieder

Arbeitsgruppe "Historische und vergleichende Wohlfahrtsstaatsforschung"



Nate Breznau

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4040, 28359 Bremen
Telefon: 58644    E-Mail: nbreznau@uni-bremen.de

Nikolas Dörr

SOCIUM - Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4370, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58645    E-Mail: doerr@uni-bremen.de

Ertila Druga

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.1070, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57083    E-Mail: ertila.druga@uni-bremen.de

Lukas Grawe

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4370, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58642    E-Mail: grawe@uni-bremen.de

Aline Grünewald

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4030, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58601    E-Mail: aline.gruenewald@uni-bremen.de

Lisa Heukamp

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4310, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57054    E-Mail: heukamp@uni-bremen.de

Monika Ewa Kaminska

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4060, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58639    E-Mail: m.e.kaminska@uni-bremen.de

Hanna Lierse

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 5.4360, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58592    E-Mail: hlierse@uni-bremen.de

Ante Malinar

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.1070, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57087    E-Mail: malinar@uni-bremen.de

Hung Nguyen

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4310, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58513    E-Mail: hunguyen@uni-bremen.de