Aktive Mitglieder

Aktive Mitglieder der Abteilung "Theoretische und normative Grundlagen".



Nico Blokker

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4460, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58555    E-Mail: blokker@uni-bremen.de

Anne-Katrin Broocks

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1070, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58607    E-Mail: anbroock@uni-bremen.de

Anke Eberlein

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1040, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58565    E-Mail: anke.eberlein@uni-bremen.de

Julia Gatermann

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58575    E-Mail: julia.schmeink@uni-bremen.de

Sebastian Haunss

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4530, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58572    E-Mail: sebastian.haunss@uni-bremen.de

Fabian Hempel

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1100, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58584    E-Mail: fabian.hempel@uni-bremen.de

Stefan Holubek-Schaum

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4600, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58613    E-Mail: sholubek@uni-bremen.de

Melike Janßen

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1100, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58582    E-Mail: m.janssen@uni-bremen.de

Sebastian Jürss

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58505    E-Mail: juerss@uni-bremen.de

Arne Koevel

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 7.4600, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58612    E-Mail: koevel@uni-bremen.de