Affiliierte Mitglieder des SOCIUM



Mandy Boehnke

Bremen International Graduate School of Social Sciences, Mary-Somerville-Straße 9, R. 7.3150, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66430    E-Mail: boehnke@bigsss-bremen.de

Peter Boy

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.3400, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58586    E-Mail: pboy@uni-bremen.de

Bernard Braun

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, 28359 Bremen
E-Mail: bernard.braun@uni-bremen.de

Theresa Büchler

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4070, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66357    E-Mail: buechler@bigsss-bremen.de

Irene Dingeldey

Institut Arbeit und Wirtschaft, Wiener Straße 9 / Ecke Celsiusstraße, R. W 2140, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-61710    E-Mail: dingeldey@uni-bremen.de

Werner Eichhorst

Institute of Labor Economics (IZA), Schaumburg-Lippe-Strasse 5-9, 53113 Bonn
Telefon: +49 228 389 4531    E-Mail: werner.eichhorst@uni-bremen.de

Eberhard Greiser

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 3.4270, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58559    E-Mail: greiser@uni-bremen.de

Karl Hinrichs

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, 28359 Bremen
E-Mail: karl.hinrichs@uni-bremen.de

Falk Hoffmann

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg, Ammerländer Heerstraße 140, R. V04-0-025a, 26129 Oldenburg
Telefon: +49 441 798-2880    E-Mail: falk.hoffmann@uni-oldenburg.de

Anna-Katharina Hornidge

Leibniz-Zentrum für Marine Tropenforschung (ZMT) GmbH, Fahrenheitstraße 6, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 3800-168    E-Mail: anna-katharina.hornidge@leibniz-zmt.de