Aktive Mitglieder

Aktive Mitglieder der Abteilung "Gesundheit, Pflege und Alterssicherung".



Mirella Cacace

Katholische Hochschule Freiburg, Karlstrasse 63, 79104 Freiburg
Telefon: +49 761 200-1553    E-Mail: mirella.cacace@kh-freiburg.de

Janet Cordes

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58649    E-Mail: jacordes@uni-bremen.de

Jonas Czwikla

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4220, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58633    E-Mail: czwikla@uni-bremen.de

Gabriela De Carvalho

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4210, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57078    E-Mail: decarvalho@uni-bremen.de

Johanna Fischer

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 1.4180, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-57074    E-Mail: johanna.fischer@uni-bremen.de

Anna Carina Friedrich

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58548    E-Mail: anfr@uni-bremen.de

Lorraine Frisina Doetter

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4290, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58561    E-Mail: frisina@uni-bremen.de

Dörte Fuchs

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.3260, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58529    E-Mail: dofuchs@uni-bremen.de

Mathias Fünfstück

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 1.4120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58637    E-Mail: m.fuenfstueck@uni-bremen.de

Klaus Giersiepen

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.4190, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58551    E-Mail: giersiepen@uni-bremen.de