Kontakt

  • 9 Mitglieder


Sprecherin des SOCIUM

Betina Hollstein

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.3090, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58512     E-Mail: betina.hollstein@uni-bremen.de
Stv. Sprecher des SOCIUM

Frank Nullmeier

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4520, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58576    E-Mail: frank.nullmeier@uni-bremen.de
Geschäftsführer

Dieter Wolf

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.3370, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58641     E-Mail: diwolf@uni-bremen.de
Verwaltungsleitung

Regine Metzentin

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.3010, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58502    E-Mail: remetz@uni-bremen.de
Bibliothek

Gaby Klups

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.3490, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58510    E-Mail: gklups@uni-bremen.de
Content-Managerin Website

Claudia Böllersen

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.3420, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58527    E-Mail: claudia.boellersen@uni-bremen.de
Koordination Master Sozialpolitik

Irina Wiegand

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4510, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58508    E-Mail: irina.wiegand@uni-bremen.de
Koordination Master Soziologie und Sozialforschung

Johannes Huinink

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.2210, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58535    E-Mail: huinink@uni-bremen.de
Vertretung der Dezentralen Frauenbeauftragten im Vorstand

Anna Hokema

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4410, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58570    E-Mail: anna.hokema@uni-bremen.de

Irina Wiegand

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4510, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58508    E-Mail: irina.wiegand@uni-bremen.de
  • 9 Mitglieder