Aktive Mitglieder

Aktive Mitglieder der Abteilung "Ungleichheitsdynamiken in Wohlfahrtsgesellschaften".



Regina Becker

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.3340, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58514    E-Mail: regina.becker@uni-bremen.de

Silke Birkenstock-Niekamp

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4430, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58596    E-Mail: sbn@uni-bremen.de

Irene Dingeldey

Institut Arbeit und Wirtschaft, Wiener Straße 9 / Ecke Celsiusstraße, R. W 2140, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-61710    E-Mail: dingeldey@uni-bremen.de

Karin Gottschall

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4440, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58595    E-Mail: karin.gottschall@uni-bremen.de

Olaf Groh-Samberg

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4130, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66440    E-Mail: olaf.grohsamberg@uni-bremen.de

Anna Hokema

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4410, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58570    E-Mail: anna.hokema@uni-bremen.de

Nepomuk Hurch

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.4120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-66420    E-Mail: hurch@uni-bremen.de

Britta Plote

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.2050, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-67461    E-Mail: britta.plote@uni-bremen.de

Simone Scherger

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4390, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58569    E-Mail: simone.scherger@uni-bremen.de

Johanna Steinert

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.4430, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58634    E-Mail: johanna.steinert@uni-bremen.de