Aktive Mitglieder

Aktive Mitglieder der Abteilung "Theoretische und normative Grundlagen".



Nico Blokker

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4460, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58555    E-Mail: blokker@uni-bremen.de

Anke Eberlein

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1040, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58565    E-Mail: anke.eberlein@uni-bremen.de

Leslie Carmel Gauditz

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4530, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58577    E-Mail: leslie.gauditz@uni-bremen.de

Sebastian Haunss

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4530, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58572    E-Mail: sebastian.haunss@uni-bremen.de

Fabian Hempel

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1100, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58584    E-Mail: fabian.hempel@uni-bremen.de

Karl Hinrichs

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 7.4480, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58574    E-Mail: karl.hinrichs@uni-bremen.de

Melike Janßen

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1100, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58582    E-Mail: m.janssen@uni-bremen.de

Johanna Kuhlmann

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4480, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58574    E-Mail: johanna.kuhlmann@uni-bremen.de

Nils C. Kumkar

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 9, R. 9.1120, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-58620    E-Mail: kumkar@uni-bremen.de

Dennis Niemann

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.2280, 28359 Bremen
Telefon: +49 421 218-67473    E-Mail: dniemann@uni-bremen.de